Четверг 28 марта 2024

Обратная связь             e-mail: dinamo.crimea@mail.ru

Сила в движении

Соревнования открыл Вице-президент Федерации  шахмат и шашек Республики Крым, заместитель Председателя Региональной организации Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» в Республике Крым Бабяр Сергей Васильевич

В первый день соревнований (шашки, швейцарская система - 9) приняло участие 48 шашистов, из них 23 участника - динамовцы.

Победителем шашечного турнира стал международный гроссмейстер -  динамовец Сергей Белошеев, ему уступил и занял 2 место мастер спорта – динамовец Шаталин Денис, третье место занял мастер спорта Пахвалитов Сергей.

Среди прекрасной половины среди взрослых чемпионкой стала мастер спорта Лейла Ибрагимова, а среди юниоров – представительница динамовского движения Наталья Гапон.

Сильнейшим ветераном стал 78-летний Юрий Федорович Бобылев, юношескую корону победителей завоевал Шубин Андрей.

Шашечные соревнования закончились награждением победителей и призеров, а также вручением международным гроссмейстером Сергеем Белошеевым Вице-президенту Федерации шахмат и шашек Республики Крым, заместителю Председателя Региональной организации Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» в Республике Крым Бабяр Сергею Васильевичу удостоверения Академика Международной Академии шахматно-шашечного искусства.

28 декабря 70 шахматистов, из которых было 29 динамовцев определили, кто сильнейший в уходящем году. Все призовые места заняли представители «Динамо» - гроссмейстер Юрий Арапетян (1 место), 14-ти летний мастер спорта Александр Тряпишко (2 место) и мастер спорта Александр Ледаков (3 место).