Суббота 19 июня 2021

Обратная связь             e-mail: dinamo_simf@mail.ru

Сила в движении

Хроменкова ПАУЭРЛИФТИНГСотрудница учебного центра Главного управления МЧС России по Республике Крым Людмила Хроменкова, представительница Региональной организации «Динамо» в Крыму, завоевала две золотые медали, а ее супруг Алексей – одну золотую медаль в категории «Мастер» на Открытом Кубке Победы по пауэрлифтингу, который проходил 9 и 10 мая в г. Нижний Новгород.

Традиционный турнир по пауэрлифтингу (жим штанги лежа, народный жим и становая тяга), посвященный 70-летию Дня Победы в Великой Отечественной Войне, является самым крупным турниром WPC/AWPC (международная альтернативная федерация пауэрлифтинга и её дивизион). Он проходил в Нижегородской области. В состязании приняли участие более 300 атлетов со всех уголков Российской Федерации. При этом Крым на состязании представили всего два спортсмена-динамовца – сотрудница крымского подразделения МЧС России Людмила Хроменкова и ее супруг Алексей.

Сотрудница чрезвычайного ведомства стала самым старшим участником соревнований и выступила в возрастной категории «Мастера». При этом Людмила Хроменкова показала высокий результат и заняла 1 место сразу в двух номинациях: жим лежа без экипировки и становая тяга без экипировки. Стоит отметить, что спортсменка подняла вес в 2,5 раза большее ее собственного – 132,5 кг, а Алексей стал первым в жиме лежа без экипировки, выжав вес 122,5 кг.

И на этом супруги Хроменковы останавливаться не собирается. В ближайших планах – повысить собственную планку и установить новый рекорд на Чемпионате России по пауэрлифтингу, который пройдет летом в Крыму.

Желаем удачи и новых спортивных достижений нашим спортсменам!