Версия для печати

Крымский динамовец Сергей Белошеев – сильнейший шашист планеты! Избранное

Среда, 14 октября 2015 06:54

1290595Евпаторийский гроссмейcтер, Чемпион Мира 2009-2010 годов, Сергей Белошеев, ученик Жука Виталия Макаровича, вновь завоевал звание Чемпиона Мира по шашкам среди мужчин. На завершившемся Чемпионате Мира в городе Санкт-Петербурге Сергей уверенной победой в последнем туре вернул себе чемпионский титул.

На Чемпионате Мира наш спортсмен завоевал золотую, серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по шашкам-64, в частности «серебро» в турнире по быстрой игре и «бронзу» – в блице.

Золото Сергей завоевал в игре с классическим контролем времени. В 9 турах с контролем 45 минут + 15 секунд за каждый сделанный ход до конца партии каждому участнику С.Белошеев заработал четыре победы и пять ничьих. В итоге три лидера набрали по 13 очков. Андрея Валюка из Беларуси евпаториец опередил по второму дополнительному показателю, а еще одного россиянина – Николая Гуляева – по дополнительному коэффициенту. А.Валюк финишировал на втором месте, Н.Гуляев – на третьем.

Федерация шахмат и шашек Республики Крым, совместно с Региональной организацией "Динамо» в Республике Крым, способствовавшие подготовке чемпиона,  а также ГБООДО РК «ДЮСШШШ» (Республиканская шахматно-шашечная школа), в которой Сергей передает свой опыт подрастающему поколению шашистов в качестве старшего тренера отделения шашек от всей души поздравляют спортсмена, являющегося гордостью нашей Республики. Федерация и Региональная организация "Динамо" выражает благодарность Жуку Владимиру Витальевичу за огромный вклад  в подготовке Сергея Белошеева к участию в Чемпионате мира.

Прочитано 2083 раз Последнее изменение Среда, 14 октября 2015 07:11