Версия для печати

Шашечный турнир Региональной организации «Динамо», посвященный Международному Дню Защиты детей Избранное

Среда, 01 июня 2016 05:23

шашки дети 2016Стало доброй традицией Крымского «Динамо» проводить детско-юношеские соревнования среди детей сотрудников органов безопасности и правопорядка Республики Крым по интеллектуальным видам спорта.

Вслед за шахматным турниром «Снежная королева», Региональная организация «Динамо» в Республике Крым провела шашечный турнир среди детей сотрудников коллективов физической культуры организации по шашкам, посвященный Международному Дню защиты детей.

Девчонки и мальчишки возрастных категорий до 2004 года рождения и 2000-2003 годов рождения встретились за шашечными досками в Детской юношеской спортивной шашечно-шахматной школе  г. Симферополя.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут.

По итогам соревнований в своих возрастых категориях Аликаева Эльзара и Волошина Мария стали победителями среди девочек, сестрички Шудрик София и Вероника стали серебряными призерами, «бронзу» завоевали Семенова Елизавета и Анфайлова Юлия.

По самым юным спортсменам Брежнев Никита стал победителем, «серебро» завоевал Мичурин Сергей, а его брат Иван стал бронзовым призером турнира. Среди юношей более «солидного» возраста «золото» завоевал Александр Филлипов, Данила Лимонов стал серебряным призером и почетное третье место досталось Липинскому Андрею.

Тренерский состав ДЮСШШШ по итогам турнира обратил внимание на сыновей представителя Федеральной службы охраны Мичуриных Ивана и Сергея и пригласил их заниматься с 1 сентября в шашечной школе с перспективой в будущем стать великими гроссмейстерами-шашистами.

Региональная организация «Динамо» в Республике Крым благодарит руководство Главка МЧС, Налоговой службы, Крымской таможни, Федеральной службы охраны и Государственной фельдъегерской службы за выставление полного состава команды юных спортсменов на турнир.