Обратная связь             e-mail: dinamo.crimea@mail.ru

Сила в движении

Начало Спартакиады 2024 года в Крымском «Динамо»

Понедельник, 29 января 2024 12:09

Вдогонку детскому шахматному турниру «Снежная королева», взрослые интеллектуалы Коллективов физической культуры 26 января дали старт Спартакиаде Крымского Динамо на 2024 год своим шахматным турниром, посвященному Дню Республики Крым и 101-летию любимого Общества.

Пять команд первой группы и шесть команд второй группы встретились за шахматными досками клуба «Владоград».

По итогам встреч места распределились следующим образом:

1-я группа – Победитель - Погрануправление (11,5 очков), Серебряный призер - Крымский филиал Краснодарского университета МВД России (11, 5 очков) и третье место завоевали спортсмены Службы охраны Крыма ФСО России (11, 5 очков). Уникальность тройки сильнейших заключалась в том, что сумма мест участников в командах была равная – по 11,5 очков, но наличие 2-х первых мест (в женском и мужском командном зачете) у пограничников вывели Погрануправление на первое место. В филиале университета МВД и Службе охраны Крыма было по одному 2-му и одному 3-му месту и третьи участники завоевали по 3 очка, но по результату их личной встречи представитель КрФ КрУ МВД был лучшим.

По второй группе представители Государственной фельдъегерской  службы с 14 общими баллами победили в своей группе. Крымская таможня с 12 баллами завоевала второе место, а команда Центра спецсвязи ФСО, опередив на 0,5 баллов Налоговую службу, стала бронзовым призером турнира.

В личном зачете у женщин не изменила своим традициям Анастасия Сергеева и в пятый раз стала победителем. Второе место завоевала Панасюк Елизавета и Сорока Елена стала бронзовым призером.

У мужчин личные места распределялись в дополнительных встречах между спортсменами, занявшими два верхних места в своих группах, по итогу блиц игр. Первое место завоевал Зволинский Федор, «серебро» у Клюева Александра и Эминов Серан занял третью ступень пьедестала.

Руководство Региональной организации «Динамо» поздравило всех динамовцев с наступающим Днем защитника Отечества. Отдельная благодарность исполнительному директору Федерации шахмат и шашек Республики Крым Ретинскому Владимиру Николаевичу, судье Всероссийской категории Жуку Владимиру Витальевичу за оказанную помощь в проведении соревнований.